8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать экзамены и оплачивать штраф для возврата прав после окончания срока лишения?

Подскажите пожалуйста . В июле 13го года был лишен права управления права были изъяты сотрудниками гибдд в феврале 14 го года попался опять и в итоге + еще три года и штраф 50тыс.руб. . Штраф не оплачивал в суд второй раз не ходил . В январе 18го года заканчивается срок лишения и возникает много вопросов по возврату ВУ 1) надо ли сдавать теорию 2) надо ли оплачивать штраф на сайте госуслуг написано что оплачивать не надо так как срок вышел ст 31.9 коап 3) во время срока лишения закончилось действие ВУ .

16 сентября 2017, 09:46, Антон, г. Екатеринбург
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. В соответствии с п. 4.1 КоАП РФ По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений водительское удостоверение изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания имПравил дорожного движения

Если обязанность по уплате штрафа установлена постановлением, которое не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу, оплачивать такой штраф не надо (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

16 сентября 2017, 10:14
1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо что касается штрафа я понял а вот что касается сдачи ВУ было изъято в июле 13го года а закон вступил в силу 1.09.13 и то что я был остановлен в 14 году я был уже без прав .

16 сентября 2017, 11:01

Если были лишены до вступления закона, то пересдавать не будете.

16 сентября 2017, 11:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли мне будет его оплачивать при возврате прав?
Добрый день. Меня лишили прав в июне 2016 г., Постановление вступило в законную силу 5июля 2016. О суде меня не извещали. Права я сдал только в августе 2019 года. Штраф не платил. Приставам он не передавался. В феврале 2021 года забирать права. В базе ГАИ и ФССП штраф не числится. Нужно ли мне будет его оплачивать при возврате прав?
04 июня 2020, 14:09, вопрос №2792577, иван, г. Волгоград
1 ответ
Лишение водительских прав
Добрый вечер если лишили прав в 2014 году и истёк срок годности истёк прав нужно ли сдавать экзамен и как можно их получить
Добрый вечер если лишили прав в 2014 году и истёк срок годности истёк прав нужно ли сдавать экзамен и как можно их получить
24 апреля 2020, 18:35, вопрос №2754390, Асият, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать экзамен по ПДД, чтобы получить права после лишения?
Был лишен прав в 2018 году,в 2019 году был остановлен сотрудником ГИБДД за рулем будучи лишенным.Было назначено наказание-принудительные работы.Сейчас срок лишения прошел,нужно ли сдавать ПДД?Был лишен за вождение в состоянии алкогольного опьянения.
15 декабря 2019, 18:42, вопрос №2621206, Дамир, рп. Цильна
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли сдавать экзамен в ГИБДД в связи с изменением закона о правонарушениях
2 марта 2012 года мировым судом лишили право за езду в нетрезвом состоянии на 1год и 6 месяцев.Срок наказания истекает 2 сентября 2013 года.Вопрос:Нужно ли сдавать экзамен в ГИБДД,чтобы получить права после окончания срока наказания?
05 сентября 2013, 09:31, вопрос №204036, Дмитрий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2017