Актуален ли документ об изменении договора соц найма при приватизированной квартире?

Наша квартира приватизирована.

Умерла бабушка, являющаяся ответственным квартиросъемщиком.

Правильно ли я понимаю, что мне необходимо подать заявление об изменении договора социального найма или это другая форма документа?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Эржена Цыбикова
Юрист

Вы собственник у вас право собственности, договор социального найма к вам не применим

Роман Волков
Юрист, г. Москва
Квартира находится в собственности в связи с чем обязанность по внесению оплаты лежит на собственниках и членах семьи. Лишним не будет сообщить в расчетный центр о смерти бабушки.
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Давайте разбираться. Если Ваша квартира приватизирована, как Вы указали, то никакого социального найма и ответственного квартиросъемщика уже нет, а есть собственность и собственники. Поэтому никакого заявление об изменении договора социального найма быть не может. Нужно наследникам бабушки (её дети, родители и супруг) обратиться к нотариусу и принять наследство, после этого они смогут оформить долю бабушки на себя. Всего Вам доброго!