8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Актуален ли документ об изменении договора соц найма при приватизированной квартире?

Наша квартира приватизирована.

Умерла бабушка, являющаяся ответственным квартиросъемщиком.

Правильно ли я понимаю, что мне необходимо подать заявление об изменении договора социального найма или это другая форма документа?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Эржена Цыбикова
Эржена Цыбикова
Юрист

Вы собственник у вас право собственности, договор социального найма к вам не применим

1
0
1
0
Роман Волков
Роман Волков
Юрист, г. Москва
Квартира находится в собственности в связи с чем обязанность по внесению оплаты лежит на собственниках и членах семьи. Лишним не будет сообщить в расчетный центр о смерти бабушки.
1
0
1
0
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Давайте разбираться. Если Ваша квартира приватизирована, как Вы указали, то никакого социального найма и ответственного квартиросъемщика уже нет, а есть собственность и собственники. Поэтому никакого заявление об изменении договора социального найма быть не может. Нужно наследникам бабушки (её дети, родители и супруг) обратиться к нотариусу и принять наследство, после этого они смогут оформить долю бабушки на себя. Всего Вам доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.09.2017