8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить взаимоотношения между мед центром и ИП?

Здравствуйте.

Каким образом можно оформить взаимоотношения между сторонами в ниже следующей ситуации?

Есть медицинский центр с лицензией. Имеется вторая сторона отношении в виде ИП. ИП может оказывать медцентру на возмездной основе услугу по предоставлению в пользование медицинского оборудования и подбору медперсонала (врачи) для работы на нем. Каким образом это оформить? Благодарю.

Уточнение от клиента

Суть в том, что по замыслу отношений, медцентр в этом случае будет выплачивать ИП % от дохода на этом оборудовании.

, Павел Иванов, г. Москва
Георгий Першин
Георгий Першин
Юрист, г. Москва

Медицинское оборудование в пользование договор аренды между и.п. (арендодатель) и м.ц. (арендатор). Обязательное условия договора предмет, что именно сдается в аренду (мед. оборуд.) срок, цена аренды и соответственно обязательно составления акта приема передачи, подтверждающий получения в аренду оборудования арендатором от арендодателя. Подбор мед.персонала договор поручения (агентский договор), где и.п. обязуется осуществлять подбор и поиск персонала для м.ц.

1
0
1
0

Включите этот пункт в расчеты в договор аренды оборудования и это будет в своём роде плата за пользованием имуществом.

1
0
1
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

ИП может оказывать медцентру на возмездной основе услугу по предоставлению в пользование медицинского оборудования и подбору медперсонала (врачи) для работы на нем. Каким образом это оформить? Благодарю.

Павел

Здравствуйте, необходимо составить договор. Можно составить один договор, где будет указано и аренда оборудования, и услуги по поиску персонала. Но если прямо это не связано и условия совершенно разные, то лучше два договора заключить. 

медцентр в этом случае будет выплачивать ИП % от дохода на этом оборудовании.

Павел

такой вариант указан в ГК РФ

Статья 614. Арендная плата

2. Арендная плата устанавливается за все арендуемое имущество в целом или отдельно по каждой из его составных частей в виде:
1) определенных в твердой сумме платежей, вносимых периодически или единовременно;
2) установленной доли полученных в результате использования арендованного имущества продукции, плодов или доходов;

Основная проблема Арендатора в таких случаях — точно знать полученный доход. Если лица аффилированные, то такой проблемы нет, надо только корректно сформулировать, чтобы арендодатель смог учесть в расходах  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Защита прав потребителей
Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
Здравствуйте. Привезли ноутбук в сервисный центр днс с претензией, плохой звук с посторонними звуками, хотели оформить возврат, но нам сказали, что ноутбук подлежит только гарантийному ремонту, гарантия заканчивается в июне. Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
, вопрос №4060893, Дарья, г. Иркутск
Трудовое право
Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
Здравствуйте! Я устроена как самозанятый сотрудник в ООО уже 5 месяцев. Работаю тренером по йоге. Работодатель просит мед книжку. Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
, вопрос №4059749, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказал смеситель на маркетплейсе озон, дома установил его, а регулятор воды работает отвратительно, не возможно настроить нормальное соотношение горячей и холодной воды
Здравствуйте, заказал смеситель на маркетплейсе озон , дома установил его , а регулятор воды работает отвратительно , не возможно настроить нормальное соотношение горячей и холодной воды. Нажал оформить возврат по тех неисправности , сейчас 6 день как товар у меня , продавец требует с меня акт заключение сервисного центра о браке за мой счёт. Что делать ?
, вопрос №4058811, Никита, г. Братск
Дата обновления страницы 16.09.2017