Куда обращаться, если нет ответа на заявление о подаче на гражданство по программе НРЯ более 2 месяцев?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У меня есть знакомый, проживает на данный момент в Москве. Он уроженец Узбекистана, но сейчас получил регистрацию в Москве до 2020 года. Он собрал документы и подал заявление на получение гражданства РФ по программе НРЯ 17 июля, прошло 2 месяца, ответа до их пор нет. Куда нужно обращаться в таких случаях?

, Лилия, г. Ульяновск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Лилия!

Все вопросы к сотруднику отдела УВМ, принявшему документы на гражданство РФ.

Срок рассмотрения заявление о приобретении гражданства РФ

Он собрал документы и подал заявление на получение гражданства РФ по программе НРЯ 17 июля

может быть до трех месяцев с даты приема документов, так что беспокоится вашему знакомому надо будет где-то через месяц после 17 октября.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!