Как вернуть деньги, переведенные мошеннице или привлечь ее к ответственности?

здравствуйте , оплатила через сбербанк онлайн за покупку телефона , нашла продавца в контакте, все переписки имеются , оплатила половину стоимости 12000 руб, сказали отправят трек номер для отслеживания посылки по почте , в итоге деньги не возвращает и трека нету и товара , сообщения игнорирует , в мвд написала заявление ( сказали открыто что сама виновата и найти не возможно ) , хотя человек периодически выходит в сеть , в сбербанке тоже заявление написала тоже сказали что я сама добровольно отправила деньги и ничем не смогут помощь , заявление написала еще киви виза ( на эту карту был оформлен перевод .

как мне в такой ситуации поступить , я еще 2х человек нашла , которые тоже стали жертвой этого мошенника.

она так же отправила свой паспорт , я думаю что это не его паспорт

, айгуль Фидратовна Гарипова, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер.

Пишите жалобу

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О полиции»Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

В вашем случае уже можно коллективную. И копию с отметкой о принятии заберите себе (проигнорировать уже не с могут).

айгуль Фидратовна Гарипова
Клиент, г. Москва

к сожалению коллективную врядли , мы все из разных городов

Ну тогда подавайте вы. Это не невозможность найти, это не желание работать. Обычно прокуратура ускоряет процесс.