Должна ли я делать взносы за кап ремонт, являясь владельцем стояночного места?

Я являюсь владельцем стояночного места в подвале жилого дома. Должна ли я платить за капитальный ремонт,ведь плата берется за площадь жилого помещения, а стоянка-это не жилое.

, АННА, г. Чита

Здравствуйте. Плату за кап.ремонт общедомового имущества вносят собственники жилых и нежилых помещений.

Жилищный Кодекс РФ

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.