8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать сумму компенсации при потере зуба из-за ошибки стоматолога?

Лечила зуб в гос стоматологии,пульпит,чистка каналов и помба,ну и удаление нервов. В последствии чего данные моменты были сделаны, но зуб болел, после второго обращение боли были дикими, решено было сделать кт в др месте. В итоге пломбировочный материал глубоко загнали в гайморовую, не так чтоб чуть чуть а глубоко, что через канал не вытащиьб и эндоноскопия тоже не поможет. Получается в итогам и исследованиям врачей, а их было около 20 за 3 дня, в челюстно лицевой сообщили что вариантов как удаления зуба и плюс удаление инородного тела, далее профилактика итд. Вообщем что получается- зуб точно не сохранить тк перфорация в корне после " лечения" и не факт что возможно в дальнейшем установить имплантант, как вариант - мост, а это убивать 2 здоровых зуба, на данный момент нет ни одного удаления, мне 24,все ост зубы в порядке. Вопрос, чтож мне высчитывать им. Какие суммы ибо на данный момент готовы на мирное соглашениену без суда. сегодня в челюстно лицевой Ростова на дону, там дали справку:хронический однотогенный верхнечелюстной синусит справа. Рекомендовано : оперативное лечение в плановом порядке.

Справки, выписка, чеки ,ренгены,кт,все на руках

Показать полностью
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:

Как рассчитать сумму компенсации при потере зуба из-за ошибки стоматолога?

Сумма компенсации морального ущерба не рассчитывается. Она определяется самим пострадавшим в зависимости от степени физических и нравственных страданий в денежном исчислении. А размер компенсации определяет суд с учетом требований пострадавшего и реальных обстоятельств, при которых причинен моральный вред. Вы можете одновременно с требованием о компенсации морального вреда, требовать также причиненный материальный ущерб — плату за лечение зубов, утраченный заработок (если таковое имело место). Ниже привожу содержание ст. 151 ГК РФ о компенсации морального вреда. Обращаясь в суд, сами Вы можете просить компенсацию примерно 50 000 руб. А там суд решит сколько взыскать.

Статья 151. Компенсация морального вреда
 Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Уголовное право
Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда
Здравствуйте! Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда.
, вопрос №4086555, Юля, г. Иркутск
Военное право
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
, вопрос №4086174, Анастасия, г. Москва
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2017