Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Превышение срока гарантийного ремонта

Я сдал мобильный телефон HTC на гарантийный ремонт, по той причине что он быстро разряжался. В заявлении на проведение ремонта есть фраза: "Срок ремонта составляет 35 дней."

На сайте статистики салона где был приобретен телефон, написано "диагностика аппарата завершена. Гарантийный дефект подтвержден, аппарат находится на ремонте в сервисном центре".

Через неделю подходит к концу срок ремонта. Если к окончанию срока телефон не придет ко мне обратно, что мне делать? Могу ли я потребовать возврат денег или обмен на другой телефон подобной или другой марки? И на какие статьи в законе я могу опираться? Заранее спасибо.

20 Сентября 2012, 11:53, вопрос №17529 Сергей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте Сергей! ст 18 ЗОЗПП, гласит, что срок ремонта может быть максимально 45 дней. Думаю, следует спокойно дождаться окончания срока и потом предпринимать какие-либо действия. Если ремонт будет выполнен не качественно - ситуация одна; если через небольшой промежуток времени недостаток проявится или появится еще какой - нибудь дефект ситуация другая. Требования будете предъявлять по ст 18 ЗОЗПП и ст.22,23 ЗОЗПП.

    Татьяна

    20 Сентября 2012, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, Татьяна. Но хотелось бы добавить: а разве 45 дней это не в том случае, если в заявлении о принятии на ремонт не указаны сроки? В моем случае в заявлении напечатано "срок ремонта составляет 35 дней". или согласно ст 18 ЗоЗПП, 45 дней ремонта распространяются на любую технику?

    20 Сентября 2012, 13:31
stats