Как избавиться от жалоб и претензий соседей, если наша собака лает в дневное время?

Здравствуйте.Может это кому-то и покажется смешно,но как бы то ни было-суть вопроса такова...Моя собака лает днём в наше отсутствие не нарушая статьи 13 "Закона о тишине" Челябинской области.Соседи постоянно клеят на скотч на входную дверь разные предложения о покупке всяких ошейников-вредных для собак априори.Как заставить соседей прекратить это делать?От разговоров толку-ноль...

, Вадим, г. Челябинск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

С точки зрения закона никаких последствия ни для Вас, ни для соседей нет. Решать вопрос получится только путем переговоров. В этой ситуации и Вы и соседи доставляете друг другу проблемы, поэтому ищите компромисс. Юридически на ситуацию не повлиять.