8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ по второй части заявки на участие в аукционе по 44 ФЗ

Добрый день! подали заявку на участие в аукционе по 44-ФЗ,(поставка автомобиля) по первой части заявки получили статус соответствует, по второй части не соответствует:

В соответствии с п. 1 части 6 статьи 69 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ в связи с непредставлением информации, предусмотренной частью 5 статьи 66 Федерального закона п. 31 Раздела II «Информационная карта аукциона в электронной форме» документации об аукционе в электронной форме, в составе заявки не представлены копии документов, подтверждающих соответствие участника аукциона и (или) предлагаемого им товара условиям, запретам и ограничениям, установленным Заказчиком в соответствии со статьей 14 Федерального закона «Применение национального режима при осуществлении закупок», подтверждающие соответствие товара требованиям, установленным Постановлением Правительства РФ от 14.07.2014г. № 656 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд», выдаваемые участнику закупки.

Хотя ко второй части заявки приложили АКТ ЭКСПЕРТИЗЫ для оформления актов экспертизы для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд Торгово-Промышленной Палаты РФ, автомобильного завода. В данном акте экспертизы присутствует модель поставляемого автомобиля и указана страна производства. Наша компания является официальным дилером данного завода.

Возможна ли подача жалобы в ФАС?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Людмила Ильиных
Людмила Ильиных
Юрист

Здравствуйте, Сергей.

Если поставляемая Вами продукция относится к п. 15 — 23, 24 — 27 и 29 – 42 Перечня отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливается запрет на допуск для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденного постановлением Правительства РФ от 14 июля 2014 г. № 656, то акт экспертизы, выдаваемый Торгово-промышленной палатой Российской Федерации будет являться подтверждением соответствия товаров требованиям данного Постановления.
При таких обстоятельствах имеет смысл обжаловать решение об отклонении заявки в ФАС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Дата обновления страницы 15.09.2017