После увольнения организация требует возместить денежные средства за авиабилеты
Добрый день. Ситуация такая. В июле были куплены билеты на самолёт через организацию Для отпуска. Далее после отпуска, я была уволена по соглашению сторон, трудовая книжка и все документы были выданы. Спустя месяц организация требует возместить денежные средства за авиабилеты. Если средства не возвращать, чем грозит? Не хочу возвращать так как рассчитали по белой заработной плате.
Было так, либо мне выплачивают премию ( которая идет по черной кассе) либо покупают билеты за счет организации. Просто были мне предоставлены уже готовые билеты. Далее после отпуска у меня возник конфликт с руководителем, и мы пришли к выводу что рассторгаем трудовой дуговор по соглашению сторон. На момент рассчета никаких долгов на мне не числилось, все товарно материальные ценности были сданы, обхлдноц лист был подписан во всех отделах, никаких документов о том сто у меня есть задолдность перед фирсой я не подписывала.А теперь спустя время они решили вернуть с меня стоимость этих билетов.
В таком случае ничего не возвращайте, пусть работодатель обращается в суд если сможет аргументировать свои требования. Когда получите исковое заявление — обращайтесь к юристу и тогда уже можно вести разговор о грамотной позиции по данному спору. Пока что имеется много неясностей относительно позиции работодателя.