Кому не обязательно устанавливать сейчас онлайн кассы?

добрый день,мы на ЕНВД налогооблажении ОКВЭД 47.30 ст 7 ч 9 фз говорит что мы емеем право не ставить кассовый до 1.07.2018,в налоговой сказали что товар подлежит акцизу и нужен кассовый.Кто прав?

, Наталья, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, на каком основании вы реализуете топливо на ЕНВД? Это запрещено. Вы должны применять ОСНО или УСН и, соответственно, с обязательным применением онлайн-ККМ.

P.S. В Москве ЕНВД вообще не применяется.

Наталья
Клиент, г. Москва

Живем Ростов-на-Дону,при подаче документов на налогообложение не возникло никаких проблем,10 мес так работали и платили налоги,что теперь делать?продаем масла и запчасти

продаем масла и запчасти

Наталья

По запчастям вопросов не будет, так как они не относятся к подакцизным товарам. А вот масла должны реализовываться вне ЕНВД. Вы подавали Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1?