8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от открытия юр лица, если уже подал документы в налоговую?

Добрый день, подал документы на открытие ооо, завтра идти забирать уже готовый пакет документов в налоговой, могу ли я завтра отказаться самостоятельно или попросить выдать мне отказную, или я уже считаюсь юр лицом и придется подавать документы на закрытие ?

, Антон Пикулин, г. Рязань
Надежда Нестратова
Надежда Нестратова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Учитывая, что началом существования Вашего ООО считается внесение зарегистрированного общества в госреестр, то есть с этого момента прекратить процедуру регистрации нельзя, поскольку она уже считается завершённой, а её результат — зафиксированным, завтра Вы уже не можете подать заявление об отказе в проведении регистрационных действий.

В случае получения Вами документов о регистрации ООО — Вам придется проводить процедуру его ликвидации, в случае же получения Вами отказа в регистрации ООО (то есть в случае допущения Вами каких-либо ошибок в регистрации) — проблема решится сама собой.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Антон, здравствуйте!

Согласно п.6 ст. 9 №129-ФЗ до наступления даты внесения в ЕГРЮЛ данных о Вашем юридическом лице Вы вправе лично либо почтой направить в регистрирующую налоговую инспекцию возражения относительно предстоящей государственной регистрации ООО в письменной форме с указанием паспортных данных и ИНН.

Налоговая инспекция откажет в регистрации юридического лица на основании пп.«л» п.1 ст. 23 №129-ФЗ.

Форма возражения: Р38001.

Была рада Вам помочь! :)

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как правильно оформить доверенность на представителя юр. Лица, если юр. Лицо потерпевшие?
Здравствуйте, как правильно оформить доверенность на представителя юр. лица, если юр. лицо потерпевшие по уголовному делу? Т.е. суть вопроса в том, мировой суд вызывает нас в качестве потерпевшей стороны, желаем оформить доверенность на нашего сотрудника. Например — если дело гражданское или административное, то указывается примерно так — «в соответствии со ст. ст. 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. ст. 54-58 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации» настоящей доверенностью уполномочиваю и т.д. 1. Но как правильно написать, если мы потерпевшие по уголовному делу? (Если я верно понимаю, тут фигурирует ст. 45 УПК РФ, но не найду, где написано, что представителем может быть сотрудник юр. лица). 2. П.с. Дополнительно прошу Вас пояснить, как правильно написать по КоАП РФ. (ч. 2, КоАП РФ Статья 25.5) — верно я понимаю, что это то, что нужно? (в качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо) 3. Крайний вопрос, я верно понимаю, что текст в доверенности должен быть примерно написан так — представлять интересы «юридического лица» в соответствии со ст. 45 УПК РФ в судебных органах Российской Федерации со всеми правами, какие предоставлены законом потерпевшему (потерпевшей стороне)?
, вопрос №2994877, Андрей, г. Ростов-на-Дону
389 ₽
Вопрос решен
Все
Получает ли юр.лицо какие-либо льготы (например налоговый вычет) при ведении благотворительной деятельности
Добрый день! получает ли юр.лицо какие-либо льготы (например налоговый вычет) при ведении благотворительной деятельности? знаю что сумма самого пожертвования не облагается налогами, однако интересует существует ли какая-либо выгода в ведении благотворительной деятельности для юр.лица либо физического лица. Да, и речь идет о пожертвовании в счет физ лица, либо в счет нко, либо в любой другой возможной формы Не государственной или муниципальной организации.
, вопрос №2470077, Федор, г. Москва
Миграционное право
Какую цель визита в РФ указать в миграционной карте, если уже подал документы на ВНЖ?
Подскажите пожалуйста, какую цель визита мне указать в миграционной карты при наличии у меня РВП ? Уточняю, есть РВП,уже подал документы на ВНЖ , ездил в Ташкент к родителям.
, вопрос №2354766, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать долг с другого юр лица, если руководитель у обоих один?
Уже второй год не можем взыскать остаток задолженности с должника. По решению суда часть долга была возвращена добровольно. На оставшуюся часть заведено исполнительное производство, в ходе которого выяснилось, что имущества у юр. лица нет, кроме грузового прицепа, который неизвестно где находится и числится лишь по документам. Наведя собственные справки мы выяснили, что учредитель данного юр. лица является учредителем еще одной компании, которая на данный момент действует и приносит прибыль, директором этой компании является тот же человек, что и у компании-должника. Компания-должник так же является действующей на данный момент. Возник вопрос: возможно ли взыскать задолженность с другого юр. лица, если у обоих один учредитель и один директор?
, вопрос №1273232, Мария, г. Екатеринбург
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать при открытии юр лица, чтобы меньше платить налогов?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста какую систему налогооблажения выбрать при открытии юр. лица чтобы меньше платить налогов или не платить вообще?
, вопрос №1021058, Евгений Климов, г. Новосибирск