Можно ли вернуть сумму заказа, если у ТК сгорел авто?

Здравствуйте!

Я ИП - обычный малый бизнес, частенько заказывал товар у поставщика в Питере и перевозил в Москву через курьерскую компанию. Один раз когда отправляли большой заказ на сумму более 15 тыс. в курьерской компании сгорела машина. Договора по факту никакие не подписывали, работали только по накладной, которую привозил водитель, есть документ где поставщик отдает курьеру заказ, а дальше мы его не получили, т.к. сгорела машина. Что делать? Можно ли подавать в суд? Можно ли как-то вернуть сумму заказа?

, Алексей, г. Москва
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Конечно, можно. Обратитесь с письменной претензией к компании с изложением четко своих требований, подтверждающими документами, а также указав конкретный срок исполнения требований. Если никакого результата не будет, то обращайтесь в суд. При этом Вам необходимо будет доказывать, что товар Вы реально им передали для перевозки, а также стоимость такого товара.