Почему в этом году не положена нам социальная стипендия?

Здравствуйте, почему в этом году нам не положена соцстипендия?зарплата у меня 10000 рублей, что является меньше прожиточного уровня на двоих, я живу с сыном,давно в разводе, алименты платит изредка.. в администрации говорят, что моя категория не подходит..( .Куда можно обратиться в области с этим вопросом?

, Ирена, г. Гороховец
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирена.

С 2017 года, произошли изменения в законодательстве, касающиеся выдачи справки органами соцзащиты для получения студентами соцстипендии.

теперь, для получения справки, предварительно должна быть назначена государственная социальная помощь, установленная законом региона проживания, назначается она малоимущим, т.е. тем, у которых доходы приходящиеся на каждого члена семьи, ниже величины прожиточного минимума в регионе проживания.