8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, лицо не достигнувшее 18 лет, гулять в сопровождении брата друга после 22 часов?

Я хотел бы задать такой вопрос. Могу ли я лицо не достигнувшее 18 лет гулять в сопровождение брата друга после 22 00

14 сентября 2017, 17:23, Савелий, г. Саратов
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В зимнее время Вы должны находится дома в 22.00. В летнее время Вы должны находится дома после 23.00. Иначе, если Вас остановят сотрудники полиции, то Ваши родители будут привлечены к ответственности и обязаны буду заплатить штраф. Ваш друг не является Вашим законным представителем.

На региональном уровне действуют нормативно-правовые акты, которые устанавливают следующие, как правило, схожие положения:

Законом запрещено нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время с 22 часов до 6 часов, а в период с 1 мая по 31 августа в ночное время с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования.
14 сентября 2017, 18:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли лицо, не достигшее 18 лет, без присутствия родителей получить свидетельство о возвращении?
Может ли лицо, не достигшее 18 лет, без присутствия родителей пойти получить свидетельство о возвращении ? Мать просто работает и не может никак отпроситься... может ли ребенок 17 лет пойти и просто сделать это свидетельство? оно же быстро делается..
27 августа 2018, 19:51, вопрос №2089997, Алина Сергеевна, г. Москва
2 ответа
Административное право
Могут ли лица, не достигшие 18-летнего возраста, находиться в моем заведении?
Здравствуйте, я торгую паровыми коктейлями делаю их безниконитовой смесью, могут ли лица не достигшие 18 летнего возраста находится в моем заведении " место отдыха Дунь'Ка" и употреблять паровые коктейли
27 марта 2018, 16:32, вопрос №1948377, Андрей, г. Курск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли лица, не достигшие 18 лет, покупать безалкогольные энергетические напитки в Марий Эл?
Могут ли лица не достигшие 18 лет покупать безалкогольные энергетические напитки в Республике Марий Эл?
28 августа 2017, 01:11, вопрос №1735874, Артём, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли лицам, не достигшим 18 лет, покупать безалкогольные энергетики в Липецкой области?
Можно ли лицам не достигшим 18 лет покупать безалкогольные энэргетики на територии Липецкой области?
02 июня 2017, 19:53, вопрос №1655990, Егор, г. Липецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли лица, не достигшие 18 лет, приобретать энергетические напитки?
Хотел бы узнать Могут ли лица, не достигшие 18 лет, покупать энергетические напитки в Санкт-Петербурге и Лен.Обл. Я довольно часто их покупаю но так же часто с меня спрашивают паспорт в различных магазинах ссылаясь на запрет руководства, запрет закона и т.п. Законно ли это ? Могут ли они мне отказать в продаже напитка ?
31 мая 2017, 22:46, вопрос №1653791, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2017