8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня освободить от судебного разбирательства?

Здравствуйте. в 2007 году мой отец получил сильную травму и стал инвалидом 2 группы. в 2010 году он был поручителем по кредитному договору на сумму 20 тыс евро. в 2011 году мой отец умер из-за травмы, перенесенной в 2007. я вступила в наследство (не знала, что он был поручителем). сейчас меня вызывают в суд, как наследницу. помимо отца в кредитномдоговоре указан еще один поручитель и соответственно заемщик. оба живы. в материалах дела указано, что заемщик, не имеет образования, работает наемным рабочим и предоставил справку о доходах в банк по форме организации (115000руб.) мне не верится, что наемный рабочий получает такую зарплату… далее, разве может инвалид 2 группы получать такую зарплату, чтобы потом мочь ответить за этот кредитный договор? Ведь зарплата у инвалидов мизерная. И заемщик со вторым поручителем попросту могли воспользоваться папиным состоянием… Т.к. он очень нехорошо себя чувствовал и почти не соображал. В материалах дела есть и копии договоров. И в графе подпись — отец как-то непонятно расписался. Лично у меня сомнения, что это вообще его подпись может быть. (Хотя сама тоже везде по-разному подписываю документы). Как мне быть? Могут ли меня освободить от уплаты по поручительству? Что для этого нужно сделать?

Показать полностью
, Александра, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Для этого Вам желательно оспорить данный Договор в суде. Пока Вы будете его оспаривать, суд не сможет вынести Решение по взысканию с Вас как с поручителя долга. В хоте процесса Вам необходимо будет направить через суд запросы по месту работы и в налоговые органы по месту работы заёмщиков и второго поручителя, а также оспорить подпись своего отца на данном документе, затребовав почерковедческую экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
Недвижимость
В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке
здравствуйте. Приобретаю коммерческую недвижимость на торгах 9/10 собственности. В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке. общая площадь 2500 кв м
, вопрос №4090395, Александр, г. Краснодар
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Дата обновления страницы 17.08.2013