Может ли 16-летний подросток находиться на улице после 22:00 в Самарской области?

может ли 16 летний подросток находится на улице после 22:00 без сопровождения родителей в самарской области?

, Александр, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Статья 5 Самарской области от 03.12.2009 №127-ГД «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

1. В целях настоящего Закона установить, что на территории Самарской области начиная с последнего воскресенья марта и по последнее воскресенье октября ночным считается время с 23 до 6 часов местного времени, а начиная с последнего воскресенья октября и по последнее воскресенье марта ночным считается время с 22 до 6 часов местного времени.

Т.е. до октября можно гулять до 23:00