8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочен временный ввоз на авто из Украины, что необходимо предпринять?

Я прибыл на территорию РФ из Украины, на транспортном средстве ВАЗ 21093 (2001 года выпуска). В июле 2014 мною был просрочен временный ввоз на 3 дня, машина была поломана. Я не являюсь собственником автомобиля, я управляю им по доверенности. Я обнаружив просрочку поехал в Москве на таможенный пост на ВДНХ, где мне сказали что не могут помочь и предложили ехать на границу, там решать проблему, в этот же день ночью около 9-10 вечера я был на таможенном посту (троебортное) в брянской области. После общения с инспектором был составлен протокол об админ нарушении и выписан штраф в размере 2000 рублей, который я оплатил в отделении сбербанка на таможенном посту где то в час ночи уже 10 числа. В общении с инспектором я ссылался на поломку автомобиля, и предоставлял акт выполненных работ и чек на оплату работ, в акте была указана дата приемки за 2 дня до истечения срока временного ввоза, а в дате выдачи исправного автомобиля была дата 8 июня. Инспектор не принял это и не приложил к делу, но внес в протокол что машина была не исправна из моих слов. После оплаты штрафа я покинул территорию России и в этот же день 10 числа вьехал обратно, мне  открыли новый временный ввоз. Потом я получил письмо через 3-4 недели об требовании уплаты таможенных пошлин на сумму 218 000 руб!!!! на ржавую девятку!!! ( кстати просроченный мною временный ввоз до того как он был просрочен был продлен в Москве несколько раз, машина находилась на территории рф всего 9 месяцев по тому ввозу, максимум можно год). Потом мною была составлена жалоба и направлена в центральное таможенное управление в брянскую таможню, ответ я получил отрицательный (я приложил ее в письмо) Я спросил у друга он мне сказал что это такой развод, не плати. И я не платил. В 2014 году мною было изменено место жительства (к сожалению регистрации старые я не нашел, но приложил документы удостоверяющие что я с 2014 года не жил по старому адресу регистрации, эти документы без регистрации сделать невозможно, ну и в базе УФМС можно посмотреть), и уведомления о том что будет суд или что то еще я не получал (хотя я на таможне свой номер телефона указывал и в жалобе кстати тоже). И вчера 12.09.2017 мне судебные приставы заблокировали банковский счет и уже от банка я узнал причину и даже имя пристава, ну а потом увидел что еще в 2015 году было вынесено решение о взыскании.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Крайне непростая, сумбурная и запутанная ситуация.

Из изложенного Вами следует, что имеются нарушения со стороны и сотрудников ГИБДД, и судебных приставов и таможенных органов (но это всего лишь на первый взгляд и на основе текста, вами изложенного).

Тем более прошло уже много времени — события 2014-2015 годов.

Поэтому настоятельно рекомендую обратиться с письменным заявлением в органы прокуратуры. в заявлении очень подробно указать сложившуюся ситуацию, приложить копии всех имеющихся подтверждающих документов. 

В течение месяца будет проведена прокурорская проверка, и в случае выявления нарушений, Ваши права будут восстановлены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что необходимо для переоформления?
Добрый день. Меня зовут Мария. У нашей семьи есть дом, дом оформлен на отца, по стечению обстоятельств, отец находится в интернате для инвалидов, и не может заниматься всеми вопросами касательно дома. Вопрос в следующем, можно ли переоформить дом без личного присутствия отца у юриста? Или можно ли это сделать с выездом к нему в интернат? Что необходимо для переоформления?
, вопрос №4050139, Марич, г. Москва
Семейное право
Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно
Моей девушке 17, мне 18. Сегодня она, как и почти в свой каждый день была избита матерью за то, что где то, что то не убрала. Она попросила меня приехать и забрать её. Её родители помешали нашей встречи, против воли моей девушки затащили её в комнату, а меня выгнали. Они не хотят, что бы она переезжала ко мне, но это действительно необходимая мера. Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно. И могут ли быть какие либо последствия
, вопрос №4049218, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.09.2017