Возможно ли не платить больше по кредиту, если основной долг погашен, но остались проценты?

Оформил кредитку на себя. пользовались ею третьи лица, воспользовавшись моей финансовой глупостью. Сумма основного долга 5000руб(пять тыс.) но процентов, неустоек и т.п. на сумму 25тыс руб. на данный момент у меня нет суммы основного долга. только одни проценты. в общей сложности за всю историю платежей = было снято 5тыс - вернул 11тыс. платить перестал. Долг не растёт больше. но числится на мне. Нужен совет...

, Евгений, г. Чебоксары
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Оформил кредитку на себя. пользовались ею третьи лица, воспользовавшись моей финансовой глупостью. Сумма основного долга 5000руб(пять тыс.) но процентов, неустоек и т.п. на сумму 25тыс руб. на данный момент у меня нет суммы основного долга. только одни проценты. в общей сложности за всю историю платежей = было снято 5тыс — вернул 11тыс. платить перестал. Долг не растёт больше. но числится на мне. Нужен совет...

Евгений

Здравствуйте

формально нужно гасить кредит полностью- с процентами иначе банк может пойти в суд за взысканием %, но вот неустойки и штрафы часто можно немного уменьшить в суде, но не проценты