8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд восстановиться на службе после увольнения по НУК?

Добрый день. Служил в ВС, уволили за шесть дней до окончания контракта по НУК. Мотивируя большим количеством выговоров. Но с большей частью этих выговоров я не был ознакомлен, хотя в служебной карточке стояли росписи за меня. И явно видно, что росписи поставлены не моей рукой. Служебную карточку скорее всего уничтожили уже, так как так они заметают следы, но у

еня есть фото того места, где вписываются выговоров, и на них видно, что росписи не мои. Ещё были травмы. Одну не зафиксировали вообще, мотивируя тем, что из-за этого начальство получит по голове. А второй раз, вместо того чтобы лечить от травмы сустава ( передвигался без помощи с трудом), дали неполное освобождение от службы с диагнозом кожного заболевания. Тем самым не оказав лечения. Справку с травматологического пункта есть с описанием травмы сустава и рекомендации лечения именно сустава, и справка с мед пункта части тоже есть с диагнозом кожного заболевания. Могу ли я подать в суд и восстановиться?

Показать полностью
, Борис, г. Ставрополь
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Можете, обращайтесь в суд с административным исковым заявлением об обжаловании приказов об увольнении, исключении из списков части и решения аттестационной комиссии, если она проводилась. Решение суда будет зависит от доказательств, представленных командованием, в том числе о применении к вам дисциплинарных взысканий, будут затребованы материалы разбирательств, если они проводились, служебная карточка, выписки из приказов о назначении дисциплинарных взысканий и т.п. Потом уже можно будет говорить о перспективах восстановления на службе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Положены ли какие-то выплаты при увольнении из-за инвалидности?
Подскажите пожалуйста как правильно оформить увольнение после получения инвалидности 2 группы? Будучи работающим пенсионером, у мамы на работе случился инсульт, 3 месяца больничного и дали 2 группу инвалидности, больничный закрыли, работать мама не может. Положены ли какие-то выплаты при увольнении из-за инвалидности?
, вопрос №4047744, Диана, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться, чтобы сделали отметку об увольнении в электронной трудовой книжке
Вера Кудрявцева: Добрый день! Куда можно обратиться, чтобы сделали отметку об увольнении в электронной трудовой книжке! Номеров много, ни одного рабочего! Устроилась в 2020 году на склад СПБ,ни одного дня не вышла! С данный момент проживаю в 2000 тысячах километров от Санкт-Петербурга, подскажите куда мне обратиться, чтобы уволили, не могу устроиться официально никуда! WBunionbot: Спасибо за обращение. Мы вам обязательно ответим. Вера Кудрявцева: Вот такая проблема, это я на почту писала, ответное письмо пришло Я не понимаю куда мне обращаться, номеров 10 обзвонила, ни один не работает ????
, вопрос №4046886, Вера, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли уволиться с контракта после ванной травмы по категории в
Можно ли уволиться с контракта после ванной травмы по категории в
, вопрос №4046326, Олег, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Можно ли сократить сумму выплат законными методами?
Добрый день! На меня подал иск филиал ТФ ОМС о возмещении расходов, затраченных на оказание медицинской помощи. Более 300 тысяч рублей за три операции пострадавшей в ДТП, ей является моя мама. К иску приложены письма от главных врачей о стоимости услуг(2 шт. из 2 больниц), а также Выписка из реестра к сводному счету за медицинские услуги (не полностью, только 2 операции из трех). Никаких экспертиз не было проведено. Подскажите, достаточный ли пакет документов для открытия дела в суде? ДТП произошло в августе 2020 года, первая операция проведена и оплачена в августе 2020 года. Вторая и третья операции проведены в феврале и апреле 2021 года. Дело о ДТП была закончено в августе 2022 года, меня признали виновной. Иск от ТФ ОМС на меня подан в феврале 2024 года. Какой срок исковой давности (3 года или нет) и с какого момента она считается? С факта оплаты операций или с момента Вступления в силу постановления суда? Можно ли сократить сумму выплат законными методами?
, вопрос №4044830, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать жалобу в трудовую инспекцию?
Добрый день. Устроилась работать администратором у ИП. Официально не трудоустроили, отработала около трех месяцев. Зарплату платили ежедневно согласно договоренности. Уволили по телефону без предупреждения и объяснения причин. Есть вся переписка в ватсапе : объявление о работе, сообщения и голосовые переписки о том, что меня берут на эту должность, есть письменные и голосовые поручения и т.п.). Можно ли подать жалобу в трудовую инспекцию? Что в таком случае можно сделать по возмещению незаконного увольнения (без предупреждения и не соблюдение норм)?
, вопрос №4044331, Гость, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.09.2017