Как определяется стоимость ремонта бытовой техники?

Купила в кредит стиральную машинкуINDESIT Hotpoint-ARISTON и начались ремонты,во время ремонта в марте 2017 г. машинка упала,но работала до августа ,после чего она сломалась Опять ремонт стоимостью 2400 руб.сегодня т.е14сентября она опять сломалась,вызвала мастера ,не прошло и месяца после последнего ремонта.Мастер сказал ,что надо 1500руб.иначе он не будет проводить ремонт Я отказалась,т.к у меня нет денегСкажите пожалуйста почему такие дорогие ремонты? И так часто ломается техника,у меня доход в месяц составляет 10000руб у меня нет возможности так часто оплачивать такие ремонты больше 1000 руб каждый ремонтКто устанавливает тарифы?И почему так дорого,проще тогда купить более дешевую технику,эта машинка стоила больше 10000руб

, Ирина, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Скажите пожалуйста почему такие дорогие ремонты?

Ирина

Это не юридический вопрос. По общему правилу стоимость услуг устанавливается по соглашению сторон. Если вас она не устраивает, то вы вправе обратиться к другому мастеру.