8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи требуют предоставить доступ к счетчику

День добрый. Ситуация такая, в тамбуре у моей квартиры стоит электросчетчик, на мою и соседскую квартиру. Дом старый, панельный. В 90-е года поставили железную дверь перед счетчиком от хулиганов. С соседями всегда договаривались, чтобы можно было получить к счетчику доступ. Сейчас соседи сменились, а мы уехали в отпуск на 2 месяца. Вчера соседка приходила ругаться, что не может получить доступ. Грозится в жкх писать. Мне не хочется убирать хорошую дверь и устанавливать новую, да и тамбуром мы пользуемся. Может предложить вывести счетчик в ее квартиру? Что посоветуете? Спасибо

, алиса, г. Архангельск
Людмила Васюхно
Людмила Васюхно
Юрист

Здравствуйте. Коридор   за  пределами Вашей  квартиры —  это  имущество,   которое  принадлежит  на  праве   общей долевой  собственности всем  собственникам  помещений  в  Вашем  доме,   и  его  уменьшение  возможно  только    согласия   всех  собственников   соответственно   (ст.36  Жилищного кодекса   РФ).  Поэтому  либо  договаривайтесь  с  соседкой   о  том,    как    она  будет  получать  доступ  к  счетчику,  либо  решайте  вопрос    со  всеми  собственниками   дома  о  реконструкции   коридора. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2017