Как разделить обязательства по кредиту, который был оформлен для погашения кредитов мужа?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос!

Мы с мужем в браке ,пока мы не жили вместе он набрал кредитов и вернулся ко мне ,потом я поняла что всю зарплату он тратит на их погашение и мы решили погасить их все взяв единый кредит и взяла я его на себя ,в итоге муж ушёл и мне нечем платить

, Кристина, г. Тольятти

Кристина, в Вашей непростой ситуации, нужно, по крайней мере, попробовать признать долг по кредиту общим в судебном порядке.

В настоящее время это сделать сложнее, поскольку лицу, требующему признать долг общим, необходимо доказать суду, что полученные по кредиту деньги были направлены на нужды семьи.