276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда обращаться с жалобой на начальника полиции?

Здравствуйте. Следственный комитет по моему заявлению возбудил уголовное дело, т.к полиция отказывала. На руках имеется постановление о возбуждении и признании потерпевшей. Но дело так и прячется, виновные не осуждены, на мои многочисленные заявления об ознакомлении с делом даже не было ответа. Куда мне обращаться с жалобой на начальника полиции?

14 Сентября 2017, 00:52, вопрос №1751241 Анжелика, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (3)

Юрист - Антон
41
ответ
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы можете обратиться в прокуратуру.

14 Сентября 2017, 01:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Михаил
218
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
ЮС Право, г. Санкт-Петербург

Анжелика, здравствуйте!

Если уголовное дело возбуждено Следственным комитетом, то, соответственно, он и занимается его расследованием.

На незаконные по Вашему мнению действия (бездействия) следователя Вы можете подать жалобу прокурору или руководителю следственного отдела.

Что касается ознакомление с материалами уголовного дела, то Вы сможете с ними ознакомиться только после окончания предварительного следствия.

С уважением, Михаил Глазунов

14 Сентября 2017, 01:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
7,7
Рейтинг Правовед.ru
835
ответов
322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,  Анжелика.  Если Вы хотите обжаловать бездействие следователя Следственного комитета,  в производстве которого находится уголовное дело,  то его действия необходимо обжаловать руководителю следственного органа либо прокурору  в порядке,  предусмотренном ст.  124 УПК РФ.  В жалобе укажите также о неоднократном направлении ходатайств об ознакомлении с материалами дела, отсутствие ответов на них также является нарушением требований УПК. Если имеются сведения о противоправных действиях начальника полиции в ходе расследования уголовного дела,  эти действия Вы также можете обжаловать прокурору. Однако в настоящее время все ответственность за ход и результаты расследования лежит на следователе СК

14 Сентября 2017, 10:17
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25