Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернут ли деньги за обучение, если передумал учиться в мед колледже?

Здравствуйте. Поступил в мед колледж , отучился почти 2 недели , передумал учиться. Платил за пол года. Вернут ли мне средства при расторжении договора?

14 Сентября 2017, 00:46, вопрос №1751237 Нусрет, г. Симферополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Николаева Ольга Романовна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    ​Да, Вы вправе расторгнуть договор и вернуть денежные средства, за вычетом оплаты 2 недель обучения

    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
     

    14 Сентября 2017, 00:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кондратьева Екатерина Андреевна

    Добрый день,

    Да, только две недели Вам засчитают в оплату.

    ​Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. (п. 1 ст. 782 ГК РФ).

    ​С уважением,

    14 Сентября 2017, 04:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats