Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Что делать, если у сына сотрудники полиции нашли наркотики?

Неделю назад сына(26лет)задержали сотрудники полиции когда он шёл домой.При

обыске нашли у него в кармане

продукт из конопли в виде так называемой"мацанки",примерно с

горошину.Изъятие оформлять не стали,просто забрали.Но сказали,

что для него будет лучше,если он

сделает так как они ему скажут.

Отвезли его за город,нашли поле,

где растёт дикая конопля,дали в

руки несколько стебельков,сфотог

рафировали.Потом отвезли в поликлинику,заставили сдать мочу

на анализ.Далее все оформили надлежащим образом и передали

дело в следствие.

Мне обо всем этом рассказал толь

ко сегодня, неделю спустя.

Посоветуйте пожалуйста как мне поступить.С уважением,Сергей Ч.

13 Сентября 2017, 23:04, вопрос №1751206 Сергей, г. Локня
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Керс Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброй ночи, Сергей. Не изучив материалы уголовного дела (если оно вообще возбуждено) посоветовать можно только одно — нанять адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории. Не известно, какую цель преследовали сотрудники полиции — привлечение к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ или привлечение к административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ или ст. 6.9 КоАП РФ. В любом случае адвокат сможет ознакомиться материалами дела, которые непосредственно касаются Вашего сына и уже определить дальнейшую линию защиты.​

    13 Сентября 2017, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ившин Владимир
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Он согласно ст. 51 Конституции РФ может вообще отказаться давать показания без адвоката. Даже если у Вас нет денег, защитник предоставляется за счёт государства.А пока адвокат не изучит материалы дела и не выработает линию защиты пусть молчит.​

    13 Сентября 2017, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хилькевич Валерий
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Очень советую Вам заключить соглашение с адвокатом, который, вступив в дело, изучит данные Вашим сыном показания (либо объяснение, если уголовное дело еще не возбуждено). Без изучения обстоятельств, при которых было обнаружено наркотическое средство, и процессуальных документов, фиксирующих факт изъятия, дать более развернутый ответ невозможно. Адвокат встретится с Вашим сыном и они совместно выберут позицию защиты. Возможно потребуется написать жалобу соответствующему надзирающему прокурору с просьбой изучить материал доследственной проверки (либо уголовное дело, если оно уже возбуждено). ​

    13 Сентября 2017, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сидельникова Полина

    Из Вашего вопроса следует, что ничего хорошего с Вашим сыном не произошло. Если его специально вывозили в поле с коноплей весьма вероятно, что в отношении него намериваются если еще не возбудили уголовное дело, которое может в будущем сыграть более зловещую и дорогую роль, чем потраченные средства на достойного адвоката. Заключите соглашение с адвокатом, чем скорее тем лучше. 

    13 Сентября 2017, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats