1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Может ли гражданский муж усыновить моих детей?

добрый вечер!!! подскажите пожалуйста. может ли мой гражданский муж из азербаджана усыновить моих детей? дети все записаны на меня в свидетельстве о рождении где папа стоит прочерк

13 Сентября 2017, 22:32, вопрос №1751187
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством (ст. 125 СК РФ). 

Усыновление гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, детей, являющихся гражданами Российской Федерации осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.03.2000 N 275 .

13 Сентября 2017, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
388
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поскольку, как следует из вопроса, Ваш гражданский муж не является гражданином России, и Ваши отношения официально не зарегистрированы, с усыновлением будут проблемы.

14 Сентября 2017, 10:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.