Может ли гражданский муж усыновить моих детей?

добрый вечер!!! подскажите пожалуйста. может ли мой гражданский муж из азербаджана усыновить моих детей? дети все записаны на меня в свидетельстве о рождении где папа стоит прочерк

, Вера, г. Москва

 Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством (ст. 125 СК РФ).

Усыновление гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, детей, являющихся гражданами Российской Федерации осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.03.2000 N 275 .