Как не отрабатывать 2 недели, если хочу уволиться по собственному желанию?

хочу уволиться по собственному желанию!чтобы не отрабатывать 2 недели!у меня есть не отгуленный отпуск 3 недели!и я работал 5 выходных дней!Работодател сказал что! оплачивать не будет выходные а просто будем потом отдыхать как день за два!помогите с вовпросом пожалуйста!

, Альберт, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

хочу уволиться по собственному желанию! чтобы не отрабатывать 2 недели! у меня есть не отгуленный отпуск 3 недели! и я работал 5 выходных дней! Работодател сказал что! оплачивать не будет выходные а просто будем потом отдыхать как день за два! помогите с вовпросом пожалуйста!

Альберт

Добрый день! Вы можете подать письменное заявление на предоставление отпуска и уже в отпуске за две недели подать письменное заявление на увольнение и отрабатывать не придётся. Или же если не получится уйти на больничный после подачи заявления и проболеть две недели. С Уважением...

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Альберт! Оплата работы в выходные дни или дни отдыха за работу в выходные дни — Ваше право, а не желание работодателя. Если не хочет оплачивать — можете оспорить в прокуратуру, в трудовую инспекцию, в суд.  Т.е. Вы можете выбрать — оплачивать Вам работу или брать дни отдыха.

Итог: Берите отпуск с последующим увольнением, если дни работы в выходные официально проведены, берите и их сразу, тогда и двух недель не надо.