Обязан ли я платить долг за прошлого владельца?
Здравствуйте. Купил гараж. прошлый хозяин сказал что долгов нет. когда пришел в к председателю он сказал, что за гараж не платили 10 лет за каждый год по 1000. я говорю ну ладно по закону можно оплатить за 3 года за предыдущего хозяина. он мне тогда за каждый год по 5000 это решение правления. обязан ли я платить долг за прошлого владельца если в договоре купле продажи нет ничего о задолженности? и если не должен то на какой закон опираться и куда жаловаться при следующем разговоре с председателем?
По букве закона можете апеллировать теми статьями, которые Вам привели. Право собственности по документам приобрели с определенной даты, с этой даты Вы несете бремя содержания своего имущества — гаража.