8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Войдут ли часы внеурочной деятельности в оклад и для начисления страховой части пенсии?

Здравствуйте. Я работаю учителем физики в средней и старшей школе и учителем информатики в начальной школе. На начало учебного года у была нагрузка: 14 часов физики, 4 часа астрономии в 10 и 11 классах и 7 часов внеурочной деятельности по информатики. 12 сентября мне позвонил завуч и сказал, что им запретили вводить астрономию в 11 классе, и у меня количество часов по астрономии уменьшается на 2 часа, то есть общее количество урочной учебной нагрузки теперь у меня будет 16ч (вместо 18ч). Войдут ли часы внеурочной деятельности в оклад и для начисления страховой части пенсии?

, Анастасия, г. Новокузнецк
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анастасия! Да, войдут. Оклад выплачивается за выполнение общей рабочей нагрузки, а не только учебной нагрузки. Привожу выдержку из Приказа Минобрнауки № 1601, где четко прописано, что в рабочее время педагогов, входит не только учебная работа.

1. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) и воспитательная работа, в том числе практическая подготовка обучающихся, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Новокузнецк

Большое спасибо

Не за что. Удачи Вам!

1
0
1
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю учителем физики в средней и старшей школе и учителем информатики в начальной школе. На начало учебного года у была нагрузка: 14 часов физики, 4 часа астрономии в 10 и 11 классах и 7 часов внеурочной деятельности по информатики. 12 сентября мне позвонил завуч и сказал, что им запретили вводить астрономию в 11 классе, и у меня количество часов по астрономии уменьшается на 2 часа, то есть общее количество урочной учебной нагрузки теперь у меня будет 16ч (вместо 18ч). Войдут ли часы внеурочной деятельности в оклад и для начисления страховой части пенсии?

Анастасия

Добрый вечер, Анастасия! Да, войдут.

Ильясов Эльдар

Добрый день!

Коллега, главное куда войдут.

Анастасия, если Вы имеете в виду в стаж работы, дающей право на досрочную пенсию по старости, то внеурочная деятельность не войдет в норму часов за ставку заработной платы, а для стажа необходимо работать на полную ставку. У Вас будет 16 часов! http://www.pfrf.ru/branches/ya...

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
, вопрос №4095455, Алена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017