Каковы последствия предоставления своей карты должнику ФССП?

Добрый день.На мою сестру заведено исполнительное судопроизводство в ФССП.Для того,чтобы у неё не вычитались эти суммы из заработной платы- она договорилась с работодателем, что тот будет перечислять заработную плату на карту,открытую на мое имя и переданную ей.Грозит ли это арестом сумм на остальных моих счетах, на которые не поступали деньги от её работодателя?

, Максим, пгт. Урмары
Ирина Степанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый вечер!!

А причем тут вы?

Если ваша сестра работает официально, то судебные приставы направят постаноаление о взыскани с заработной платы 50%

Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Больше всего рискует работодатель. И причем тут другие ваши счета и вообще вы? Вы для приставов вообще не существуете. Просто вы нарушаете порядок, установленный банком, не предусматривающий пользование вашей картой другим человеком. То что работодатель пошел навстречу сестре — приставы установят только если она сама им об этом скажет, но деньги, уже перечисленные ее работодателем на ваш счет, приставы не заберут. Работодатель при этом, сможет с вас в течении 3-х лет потребовать «ошибочные» перечисления обратно, но в таком случае сестра с работодателя вправе потребовать неоплаченные ЕЙ зарплаты.То есть вы вкруг связаны друг с другом.