Приобретение стройматериалов с НДС для ИП
Я ИП на УСН "доходы", оснавной вид деятельности строительство. И приходится покупать стройматериалы с ндс. Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, ведь все товары в магазинах продаются с ндс?
никак, т.к. у Вас УСН доход. было бы у Вас УСН доход-расход могли бы учесть в расходах.
Статья 346.16. Порядок определения расходов
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы: ...
8) суммы налога на добавленную стоимость по оплаченным товарам (работам, услугам), приобретенным налогоплательщиком и подлежащим включению в состав расходов в соответствии с настоящей статьей и статьей 346.17 настоящего Кодекса;