Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли рассчитывать на материальную помощь при переводе на работу в другой город?

Перевелся в должности машиниста с локомотивного депо Волгоград в локомотивное депо Краснодар.Могу ли я рассчитывать на материальную помощь при переводе и смене места жительства

13 Сентября 2017, 17:19, вопрос №1750930 Денис, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 779 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрикова Лариса
    Общаться в чате

    Если это только прописано в коллективных договорах или локальных актах организациях​. 

    ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы



    Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

    Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    13 Сентября 2017, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Астахов Юрий
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис!

    Согласно ст. 169 ТК РФ

    при переезде работника по предварительной договоренности с работодателем на работу в другую местность работодатель обязан возместить работнику:
    расходы по переезду работника, членов его семьи и провозу имущества (за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения);
    расходы по обустройству на новом месте жительства
    .
    Порядок и размеры возмещения расходов при переезде на работу в другую местность работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений определяются нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

    Порядок и размеры возмещения расходов при переезде на работу в другую местность работникам, заключившим трудовой договор о работе в государственных органах субъектов Российской Федерации, работникам территориальных фондов обязательного медицинского страхования или государственных учреждений субъектов Российской Федерации, лицам, работающим в органах местного самоуправления, работникам муниципальных учреждений определяются соответственно нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

    Порядок и размеры возмещения расходов при переезде на работу в другую местность работникам других работодателей определяются коллективным договором или локальным нормативным актом либо по соглашению сторон трудового договора, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Таким образом, вопросы материальной помощи при переводе в другой город разрешаются работодателем согласно внутренним документам (локальным нормативным актам) или по договоренности с вами. 

    13 Сентября 2017, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats