Как наказать бывшего мужа, если он продал мою машину, подделав подпись?

Бывший муж 3,5 года назад продал машину,оформленную на меня,подделав подпись в договоре купли-продажи с моей ксерокопией паспорта,не поставив меня в известность и не отдав денег.В данное время мы в разводе.

, Юлия, г. Астрахань
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете подать в суд о признании договора купли продажи недействительным, но перед этим нужно в суде заявить ходатайство о восстановлении срока исковой давности ( он по закону 3 года ) в суде Вам  придётся оплатить услуги эксперта  по проведению  подчерковедческой  экспертизы Но при положительном решении все расходы будут взысканы с ответчиков.