8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне оплатить штраф за сына, если на почте не выдают письмо?

Здравствуйте, около трех месяцев назад, на сына был составлен административный протокол, сказали что сам штраф придет по почте, сейчас пришло на его имя письмо Красноярск дти, я думаю что это пришел штраф по административному протоколу, но сына два месяца назад посадили, я хочу оплатить этот штраф. На почте мне письмо не отдают,как мне быть и куда можно обратиться что бы оплатить этот штраф.

, Юлия, г. Северск
Екатерина Гуляшова
Екатерина Гуляшова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Письмо может получить то лицо, кому оно адресовано.

В соответствии со ст 32.2. КоАП РФ, штраф может оплатить только то лицо, на которое наложен штраф, за исключением несовершеннолетних, не имеющих дохода, за них платят родители.

По общему правилу 32.2. КоАП РФ, штраф должен быть оплачен в течение 60 дней. 

Затем он передается судебным приставам-исполнителям по мечту прописки оштрафованного.

Поскольку 60 дней уже прошло, Вы можете сходить к приставам и попробовать узнать сумму штрафа и реквизиты для оплаты. Но помните, что без нотариальной доверенности от Вашего сына, они не обязаны Вам ничего рассказывать. Не требуйте, но попросите войти в ситуацию.

Затем Вы можете оплатить в сбербанке штраф от его имени, если суммв меньше 10 тысяч, паспорт не спрашивают. Если больше 10 тысяч, просто оплатите суммами меньше 10 тысяч.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017