Как мне оплатить штраф за сына, если на почте не выдают письмо?

Здравствуйте, около трех месяцев назад, на сына был составлен административный протокол, сказали что сам штраф придет по почте, сейчас пришло на его имя письмо Красноярск дти, я думаю что это пришел штраф по административному протоколу, но сына два месяца назад посадили, я хочу оплатить этот штраф. На почте мне письмо не отдают,как мне быть и куда можно обратиться что бы оплатить этот штраф.

, Юлия, г. Северск
Екатерина Гуляшова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Письмо может получить то лицо, кому оно адресовано.

В соответствии со ст 32.2. КоАП РФ, штраф может оплатить только то лицо, на которое наложен штраф, за исключением несовершеннолетних, не имеющих дохода, за них платят родители.

По общему правилу 32.2. КоАП РФ, штраф должен быть оплачен в течение 60 дней.

Затем он передается судебным приставам-исполнителям по мечту прописки оштрафованного.

Поскольку 60 дней уже прошло, Вы можете сходить к приставам и попробовать узнать сумму штрафа и реквизиты для оплаты. Но помните, что без нотариальной доверенности от Вашего сына, они не обязаны Вам ничего рассказывать. Не требуйте, но попросите войти в ситуацию.

Затем Вы можете оплатить в сбербанке штраф от его имени, если суммв меньше 10 тысяч, паспорт не спрашивают. Если больше 10 тысяч, просто оплатите суммами меньше 10 тысяч.