Можно ли сотруднику полиции, прошедшему аттестацию, носить ОООП?

Можно ли сотруднику полиции прошедшего аттестацию носить ОООП (Травмат) во время несения службы ? Сотрудник только прошел аттестацию , еще не направлен в центр профессиональной подготовки для закрепления служебного оружия .

, Магомед, г. Махачкала
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Носить оружие Вы конечно можете, но вот если будет проверка или если Вы примените оружие при сложившейся внештатной ситуации, то могут возникнуть различные трудности, как с сотрудниками осуществляющими проверку несения службы, так и с сотрудниками прокуратуры (при применении оружия).

Советую Вам дождаться первоначальной подготовки. После ее прохождения за Вами будет закреплено табельное оружие.

Магомед
Клиент, г. Махачкала

А каким нормативно правовым актом это регламинтируется?