Права при переселении из муниципальной коммунальной квартиры

Здравствуйте, хочу узнать права владельца муниципальной комнаты в общежитее. У нас комната 16м2 с учетом того что у нас с.у. находится отдельно и кухня с мойкой тоже. А переселяют в новостройку как они это называют квартиры студии там. И дают 18 м2 с учетом того что на эти метры втиснуты кухня и с.у. у нас сейчас условия намного лучше чем они предлогают сейчас...... Газа в этом доме нет электрические плиты, на эти плиты стоят простые разетки. Проживать там с семьей не возможно. У нас в семье трое людей( я, младший брат и папа). Раньше говарили что раз муниципальная значит на детей выделяются метры. Так можно сделать что нибуль чтоб досталась хотяб нормальная однокомнатная квартира. И вообще узнать права владельца муниципальной комнаты в комунальной квартиры при переселение?????

, Кристина, г. Старая Русса
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Права при переселении из муниципальной коммунальной квартиры

Кристина

Добрый день! Уточните переселение в связи с чем?

Здравствуйте, хочу узнать права владельца муниципальной комнаты в общежитее. У нас комната 16м2 с учетом того что у нас с.у. находится отдельно и кухня с мойкой тоже. А переселяют в новостройку как они это называют квартиры студии там. И дают 18 м2 с учетом того что на эти метры втиснуты кухня и с.у. у нас сейчас условия намного лучше чем они предлогают сейчас… Газа в этом доме нет электрические плиты, на эти плиты стоят простые разетки. Проживать там с семьей не возможно. У нас в семье трое людей( я, младший брат и папа). Раньше говарили что раз муниципальная значит на детей выделяются метры. Так можно сделать что нибуль чтоб досталась хотяб нормальная однокомнатная квартира. И вообще узнать права владельца муниципальной комнаты в комунальной квартиры при переселение????? 13 Сентября 2017, 15:07, вопрос №1750795 Кристина, г. Старая Русса

Кристина

Если идёт речь о признании жилья аварийным то соответственно -

Согласно частям 1 и 2 статьи 89 ЖК РФ, другое жилое помещение, предоставляемое по договору социального найма, должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в черте данного населенного пункта. При этом предусмотрено, что если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее, чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или жилого помещения, состоящего из того же числа комнат в коммунальной квартире.