Можно ли спустя год вернуть страховку по потребительскому кредиту?

Как вернуть страхоку за потребитеьский кредит

на след день

пересчитают ли потом сумму с учетом страховки

еси мы ее заберем?

Можно ли отказаться от страовки спустя 1 год

а платить еще 2 года

, анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По поводу возврата страховки на следующий день — можете обратиться с заявлением о расторжении договора страхования в страховую компанию, согласно условиям договора страхования.

По поводу изменения условие кредитного договора — надо смотреть условия договора, но изменения эти можно оспорить в судебном порядке.

Через год расторгнуть договор страхования сложно, но можно обратиться в суд за расторжением договора страхования, при этом надо настаивать на том, что данный договор заключен под условием предоставления кредита на более выгодных условиях.