Сдача отчетности в ОСНО, если дохода еще не было

Добрый день, ООО была открыта 05.07.17. Какие отчеты и куда нужно будет сдать?

Система налогообложения ОСНО. Дохода еще не было. На счете 20 000 тыс. руб. уставного капитала.

Спасибо за ответ, заранее.

, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно было сдать в налоговую до 20 августа Сведения о среднесписочной численности. За 3-й квартал (9 месяцев) нужно будет сдать в налоговую декларации по НДС и налогу на прибыль, расчет по страховым взносам и форму 6-НДФЛ. В ПФР ничего сдавать не нужно, если у вас не начисляется заработная плата и не заключен трудовой договор. В обратном случае нужно помесячно сдавать СЗВ-М. В ФСС сдается отчет 4-ФСС.