8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я переложить ответственность за выплату кредита, взятого под залог, на другое лицо?

Здравствуйте. Я хочу взять кредит под залог спец техники, могу ли я переложить ответственность за выплату кредита на другое лицо, закрепил это договором у нотариуса?

Заранее благодарен!

, Тимофей, г. Сочи
Уточнение от клиента

Извините можно получить ответ?

Кредитор должен дать на это согласие в письменной форме. Желательно наличие договора переуступки права (если кредитный договор уже заключен) или возможно оформление доп.соглашения к кредитному договору, которое все указанное вами установит и кредитор на это даст согласие. Успехов!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, к сожалению такого понятия, как переложить ответственность за выплату кредита на другое лицо не существует. Законодательством РФ предусмотрено понятие Поручительство, так согласно ст. 361 ГК РФ по договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части.
Сущность поручительства заключается в том, что поручитель выступает гарантом перед кредитором другого лица в части ответственности за исполнение последним своего обязательства. При этом поручитель может отвечать за исполнение должником обязательства в полной мере или частично. Например, если при выдаче кредита заключен договор поручительства, который предусматривает, что поручитель отвечает в полной мере, то это предполагает, что в случае требования кредитора погасить задолженность последний обязан будет уплатить не только сумму основного кредита, но и сумму причитающихся процентов за пользование заемными средствами. Если же предполагается ответственность поручителя, например, в части основного долга, то речь идет о частичном исполнении обязательства.
Таким образом, заключая договор поручительства, кредитор получает «дополнительного» должника, повышая тем самым вероятность того, что обязательство по основному договору между ним и должником будет исполнено.
Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, могу ли я списать долги как участник сво, контракт подписан первый в 2023 г
Здравствуйте, могу ли я списать долги как участник сво, контракт подписан первый в 2023 г. а второй в 2024 г., кредиты взяты в 2025 г.
, вопрос №4858635, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
25 по 30.03.26 могу ли я оформить выплату сейчас в феврале 2026
Здравствуйте оформляла единое пособие на двоих детей. 27.03.25 одобрена выплата с 1.04. 25 по 30.03.26 могу ли я оформить выплату сейчас в феврале 2026
, вопрос №4857902, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересно, могу ли претендовать на выплаты в связи с его гибелью от государства?
Здравствуйте.Я Болгова Светлана Петровна,являюсь сестрой погибшего брата на СВО,от компании Вагнер в 2023 году. Интересно,могу ли претендовать на выплаты в связи с его гибелью от государства? Родителей нет,детей у него не было.Была жена,но они не жили вместе,разошлись давно но официально вроде не развелись.
, вопрос №4857865, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я придти и поменять его на другой или вернуть?
Здравствуйте, купил в магазине Электроники товар, айпад и к нему стилус( карандаш который подключается к нему). Пришёл домой вскрыл он не подключался, вычитал в интернете что он не подходит к нему, консультант меня не предупредил об этом. Могу ли я придти и поменять его на другой или вернуть? Заводская упаковка была вскрыта
, вопрос №4857472, Сергей, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос такой, могу ли я оформить выплаты декретных по беременности и родам в марте 2026, если до этого 2024 и 2025 года брала отпуск за свой счет и не работала
Добрый день! Вопрос такой, могу ли я оформить выплаты декретных по беременности и родам в марте 2026, если до этого 2024 и 2025 года брала отпуск за свой счет и не работала. В марте 2024 года закончился мой предыдущий декретный отпуск по беременности и родам, но ребенок умер перед родами на 38 неделе и соответственно далее не последовал отпуск по уходу за ребенком. Работать я не вышла, написала бессрочный отпуск за свой счет.
, вопрос №4856813, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.09.2017