Анализ групповой преступности по совершаемым преступлениям

Проанализируйте нижеприведенные данные о групповой преступности и дайте оценку ее состояния и тенденции за указанный период.

Состояние групповой преступности за 2008 – 2012 гг.

Год 2008 2009 2010 2011 2012

Зарегистрировано преступлений,

совершенных группой, всего 200385 162827 217120 256325 278422

Темпы прироста (снижения), проц.:

– к предыдущему году

– к 1998 г.

-6,5

-18,7

+33.3

+8.4

+18,1

+27,9

+8,6

+38,9

Удельный вес в общем числе преступлений, проц. 11,5 10,9 16,6 18,9 19,3

, Алексей, г. Кострома
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Ситуация просто удручающая,  Вы, студент Юридического ВУЗА, не хотите сами поразмыслить над ответом по такой интереснейшей дисциплине как «Криминология», я думаю, что многие, уважающие свою профессию, Юристы принципиально Вам не будут отвечать на этот вопрос.
Это исключительно ради Вашего же блага, каким же специалистом Вы будете, если даже на этом этапе Вы не хотите самостоятельно поискать разгадку. Как Вы будете решать более сложные задачи в профессии? таких легких вопросов как этот там не будет.

На этом сайте Юристы помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а помощь студентам, которые поленились сами поискать решение задачи, это уж извольте....

Рекомендую Вам самому разобраться в этой ситуации.
С уважением, Б.В.Тихонов