Правомерно ли взыскание 50% пенсии инвалида в счет долга за ЖКУ?

Добрый день! Подскажите, пришло судебное решение о взыскании долга за коммунальные услуги в размере 50 % от пенсии по инвалидности (3 группа), человек не работает. Имеют ли право и куда обратиться

, Юлианна, г. Анапа
Уточнение от клиента

Пенсия на севере 10000. На 5000 прожить не реально... квитанции тысяч 10000 в месяц за 41 квадрат. Куда обратиться?

здравствуйте, если есть исполнительный документ у судебных приставов то вполне правомерно взыскание 50% от дохода в счет погашения задолженности. Вы можете обратиться в суд за рассрочкой, и пояснением того, что это ваш единственный доход и вы являетесь инвалидом! Можете также к судебным приставам обратиться, но скорее всего вам откажут в ваших требованиях и направят в суд!