Можно ли зарегистрировать водосчетчик и какие нужны документы?

здравствуйте. провела через соседку воду. проживаю в двухквартирнике. водоканал не дает такое разрешение. так как воду проводила другая организация. как теперь мне зарегистрировать водосчетчик?

, Анна,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

здравствуйте. провела через соседку воду. проживаю в двухквартирнике. водоканал не дает такое разрешение. так как воду проводила другая организация. как теперь мне зарегистрировать водосчетчик?

Анна

Добрый день! Прошу уточнить водопровод устанавливала организация имеющая право на осуществление данных работ? Акт и договор имеются?

водоканал не дает

Анна

Вы письменно обращались в их адрес по данном у вопросу?

здравствуйте. провела через соседку воду. проживаю в двухквартирнике. водоканал не дает такое разрешение. так как воду проводила другая организация. как теперь мне зарегистрировать водосчетчик?

Анна

Вам необходимо подать письменное заявление в адрес водоканала и соответственно если откажут то решать вопрос в судебном порядке через подачу иска в суд. С Уважением...