8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ИП на УСН делать акты выполненных работ?

Здравствуйте. Возник вопрос по бухгалтерии. Нужно ли ИП УСН делать акты выполненных работ. В интернете много информации, что акт налоговая проверять не будет и они не нужны. Так ли это?

, Евгения, г. Пермь
Галина Клеева
Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте! Акты выполненных работ необходимы прежде всего для ИП, чтобы он при необходимости смог доказать, что работы выполнены в полном объёме и заказчик претензий не имеет. Для того, чтобы понять нужны ли налоговой акты при проверке нужно знать какую систему налогообложения применяет ИП
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Пермь

Я написала, что УСН - упрощенная система

Если УСН 6% то налоговая при проверке запросил книгу учета доходов и расходов, а также журнал кассира-операциониста. При УСН 15% еще и документы, подтверждающие расходы.
1
0
1
0
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. При УСН налог исчисляется с ваших доходов, акты выполненных работ налоговая у вас не запросит, т. к. ее это не интересует. Максимум, что у вас могут затребовать-это книга учета доходов и расходов, при безналичном расчете-выписки из банка, при наличных расчетах книга кассира операциониста. Акт выполненных работ- официальный документ подтверждающий факт оказания услуги — Сделать его не сложно, и лишним он не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Обязан ли ребёнок делать домашнее задание и классную работу при нахождение на больничном?
Обязан ли ребёнок делать домашнее задание и классную работу при нахождение на больничном?????
, вопрос №4033831, Евгений, г. Москва
Семейное право
Нужно ли будет с этого платить дополнительные налоги?
Добрый день. В 2023 году машина купленная в браке и оформленная на мужа, передана жене по соглашению о разделе имущества. В 2024 или в 2025 году машина будет продана. Супруги остаются в браке. Может ли жена отправить деньги с продажи машины мужу на счет, БЕЗ договора дарения? Сможет ли муж распоряжаться деньгами как захочет, например, вывести деньги заграницу, если жена не против? Нужно ли будет с этого платить дополнительные налоги? ( машина во владении более 3х лет)
, вопрос №4033803, Дарья, г. Москва
Банкротство
Нужно ли писать заявление в суд га исключени из реестра банкротов?
Здравствуйте! Суд прекратил производство дела по банкротству, так как все обязательства выполнены перед кредиторами! Нужно ли писать заявление в суд га исключени из реестра банкротов?
, вопрос №4033583, Надежда, г. Владивосток
Трудовое право
Нужно ли мне отработать пропуски или нет?
Здравствуйте! Я работаю по договору ГПХ с 22.01.24 , до текущего момента я отпрашивалась 3 раза (пропустила 3 рабочих дня), и заявление на отработку написала лишь за один пропущенный день - два дня просто отгулы. На данный момент я нахожусь на больничном и решила уволиться, меня заставляют отработать все мои пропуски и после этого уволиться в ответ на это я сказала, что отработать не могу так как уезжаю и попросила вычесть из зарплаты эти дни. Со слов работодателя уволить меня на больничном они не могут, отгулы проставить тоже. Как быть в данной ситуации? Нужно ли мне отработать пропуски или нет? (и почему мне нужно отработать 3 пропуска, если заявление об отработает написано только на один пропуск? )
, вопрос №4031794, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Заказчик не подписывает Акт выполненных работ и не заплатил деньги за проектные работы
Заказчик не подписывает Акт выполненных работ и не заплатил деньги за проектные работы. При этом проектные работы выполнены и сданы. С момента выдачи проекта уже прошло 2 года.
, вопрос №4030823, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2017