Нужно ли написать заявление о мошеннических действиях в полицию?

нужно написать заявление в полицию на кредитный кооператив на возврат денег. Было написано заявление 18.08 о возврате денежных средств, деньги до сих пор не перечислены

, Ольга Яковлевна Бобылева, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Нужно ли написать заявление о мошеннических действиях в полицию?

Ольга Яковлевна Бобылева

Добрый день! Заявление в полицию в данном случае не помешает — в любом случае будет проведена проверка и дан письменный ответ.

нужно написать заявление в полицию на кредитный кооператив на возврат денег. Было написано заявление 18.08 о возврате денежных средств, деньги до сих пор не перечислены

Ольга Яковлевна Бобылева

Данный кооператив ещё работает? Договор был составлен?

деньги до сих пор не перечислены

Ольга Яковлевна Бобылева

какую сумму вам должны? Подавайте письменную претензию повторно на возврат. И одновременно заявление в полицию и прокуратуру. Сохраняйте вторые экз. заявлений и ответы из органов — эти документы будут играть роль доказательной базы если дело дойдёт до суда. Можете уже и сейчас готовить и подавать иск в суд на взыскание денежной суммы. С Уважением...