344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли я получить имущественный вычет для покупки квартиры, если я являюсь налогоплательщиком?

Могу ли я получить имущественный вычет для покупки квартиры, если я являюсь налогоплательщиком и официально трудоустроен?

13 Сентября 2017, 04:37, вопрос №1750224
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16585
ответов
6614
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК предоставляется после покупки жилья, а не 

для покупки

Сергей

3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;

т.о. покупайте и заявляйте налоговый имущественный вычет, предоставив ФНС доказательства понесенных на покупку расходов, раз

я являюсь налогоплательщиком и официально трудоустроен?

Сергей

13 Сентября 2017, 12:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут