Могут ли отправить с нерабочей рукой на службу в армию?

Был перелом ладьевидной кости на руке,поставили аппарат илизарова и предоставили отпуск по болезни 60 суток,затем сняли аппарат,наложили гипс и дали освобождение 15 суток,затем продлил через поликлинику еще на 15.Сейчас будут госпитализировать как я понял на пару дней и снимать гипс.Кисть руки неподвижна 3.5 месяца,при незначительном движении присутствуют боли.Вопрос:Что будет когда снимут гипс?Может ли быть такое что отправят с нерабочей рукой на службу?Или если дадут освобождение,то на сколько суток?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

После снятия гипса на работу сразу не выписывают. Необходимо пройти восстановительную терапию. Но намеренно продлевать больничный не будут

 После 3,5 месяцев ношения аппарата и  гипса мышцы ослабевают и нужно время, чтобы всё восстановилось, поэтому количество дополнительных дней больничного зависит от самого врача.
Со временем боли  пройдут. А после снятия гипса разрабатывайте руку и пейте обезболивающее.
Ваша задача — не обращать внимания на боль и неудобства, а постепенно, терпеливо и настойчиво разрабатывать руку и возвращать ее к жизни.