Могут ли отправить с нерабочей рукой на службу в армию?

Был перелом ладьевидной кости на руке,поставили аппарат илизарова и предоставили отпуск по болезни 60 суток,затем сняли аппарат,наложили гипс и дали освобождение 15 суток,затем продлил через поликлинику еще на 15.Сейчас будут госпитализировать как я понял на пару дней и снимать гипс.Кисть руки неподвижна 3.5 месяца,при незначительном движении присутствуют боли.Вопрос:Что будет когда снимут гипс?Может ли быть такое что отправят с нерабочей рукой на службу?Или если дадут освобождение,то на сколько суток?

, Александр, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Александр!

После снятия гипса на работу сразу не выписывают. Необходимо пройти восстановительную терапию. Но намеренно продлевать больничный не будут

 После 3,5 месяцев ношения аппарата и  гипса мышцы ослабевают и нужно время, чтобы всё восстановилось, поэтому количество дополнительных дней больничного зависит от самого врача.
Со временем боли  пройдут. А после снятия гипса разрабатывайте руку и пейте обезболивающее.
Ваша задача — не обращать внимания на боль и неудобства, а постепенно, терпеливо и настойчиво разрабатывать руку и возвращать ее к жизни.