Могут ли уволить сотрудника ГИБДД, если обнаружен ВИЧ?
Здравствуйте Сергей Николаевич скажите пожалуйста я работаю в ГИБДД и у меня обнаружили ВИЧ .. но я это пока в поликлинике скрываю ... При этом уволят ?
, Stanislav, г. Москва
Ольга Морозова
Здравствуйте, если на медосмотре подтвердиться, то скорее всего Вас признают негодным к службе: «Д — не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации» см. 5 Статья расписания болезней
1. Инфекционные и паразитарные болезни
Статья расписания болезнейБолезнь, вызываемая вирусом иммунодефицита человека:
а) пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии вторичных заболеваний (стадии 2В, 4 А-4 В, 5)
Д
б) пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии первичных проявлений (стадии 1, 2 А, 2 Б, 3)
Д
Б (В — ИНД)