8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шансы остаться с правами за неработающие габаритные огни?

Здравствуйте.. Во время движения на автомашине меня остановили сотрудники ДПС за неработающие габаритные огни, я спорить не стал и подписал протокол, думал всё а нет, мне суют протокол об устранении управления транспортным средством, я говорю им.. Это что за номер. Они мне вы пьяны, я им ответил что я не употреблял, они позвонили куда-то приехала машина ППС с 2 сотрудниками и 2 гражданскими я сперва думал что эти 2 гражданские задержанные, а оказалось что они стажёры МВД и были понятыми по моему протоколу об устранению, меня повезли на освидетельствование за 180 км, В передо мной на освидетельствование был молодой парень который был явно пьян сразу же после него начали освидетельствовать меня, я попросил новую трубку на прибор мне отказали..то есть я продувался на использованной трубке, у предыдущего парня показало 1.668 у меня 0.304 по истечении 20 минут повторное тестирование и снова я дул в старую трубку от предыдущего парня, показало 0.261 ..на просьбу показать паспорт на прибор мне показали стандартный лист А4 а не паспорт в котором было пропечатано только год проверки без даты срока проверки и без указания погрешности прибора. я спорить не стал подписал протокол в надежде что я в течении часа пройду независимое освидетельствование но меня наряд ДПС просто бросил в этом населённом пункте и ухал, напомню Вам что мы были за 180 км от места проживания и остановки машины сотрудниками ДПСи было уже 03. часа утра. связи с этим я не смог попасть ни в одно мед учреждения для независимой проверки на состояния опьянения,

Есть ли у меня шансы остаться с правами ?

Спасибо..

Показать полностью
, Юрий, г. Мирный
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий.

Ну, если в Вашей местности ДПС настолько нагло себя ведет, то, боюсь, и мировые судьи у Вас не лучше.

Разумеется, трубку Вам должны были давать для пробы новую, распечатанную при Вас, да только как Вы будете доказывать, что давали использованную?

Кстати, насчет независимого освидетельствования особо не расстраивайтесь — оно «проходит» в суде крайне редко, как правило, в лучшем случае вызовут в суд нарколога и он скажет, что противоречия нет, при таком мизерном количестве алкоголя, в психотравмирующей ситуации он мог выветриться в течение нескольких минут, и судья это примет.

Рекомендую, все-таки, подать жалобу в прокуратуру, поскольку в суде, если Вы будете ссылаться на нарушения, обязательно спросят: куда жаловались?

Так что, насчет шансов остаться с правами, фантазировать не буду — неблагодарное дело, знаете ли...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
Добрый день. Заключила договор с частной мед. клиникой на хранение замороженного биоматериала. Оплатила срок до 21.04.24. Мне в середине января поступил звонок от секретаря с информацией о закрытии клиники в моем городе. Предложили в разговоре варианты: 1. Утилизировать материал. Меня не устраивает. 2. Перевезти за счет клиники по их сети в другой город. Меня, конечно,тоже не устраивает. 3. Перевезти в другую клинику моего города. Но организовать перевозку,оплатить ее я должна сама. При этом я предложила по телефону, в двух обращениях через их чат в телеграмме вариант, что они сами оплатят перевозку в другую клинику, так как это их инициатива расторжения договора. Ответа у меня от них нет. Секретарь ничего не знает, с руководством связать отказывается, мои обращения без ответа,хотя срок вышел. При этом у меня нет письменного уведомления о закрытии клиники, есть только звонок и смс, что клника закрывается, срочно свяжитесь. Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
, вопрос №4058651, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058194, Манижа, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.09.2017