Есть ли шансы остаться с правами за неработающие габаритные огни?

Здравствуйте.. Во время движения на автомашине меня остановили сотрудники ДПС за неработающие габаритные огни, я спорить не стал и подписал протокол, думал всё а нет, мне суют протокол об устранении управления транспортным средством, я говорю им.. Это что за номер. Они мне вы пьяны, я им ответил что я не употреблял, они позвонили куда-то приехала машина ППС с 2 сотрудниками и 2 гражданскими я сперва думал что эти 2 гражданские задержанные, а оказалось что они стажёры МВД и были понятыми по моему протоколу об устранению, меня повезли на освидетельствование за 180 км, В передо мной на освидетельствование был молодой парень который был явно пьян сразу же после него начали освидетельствовать меня, я попросил новую трубку на прибор мне отказали..то есть я продувался на использованной трубке, у предыдущего парня показало 1.668 у меня 0.304 по истечении 20 минут повторное тестирование и снова я дул в старую трубку от предыдущего парня, показало 0.261 ..на просьбу показать паспорт на прибор мне показали стандартный лист А4 а не паспорт в котором было пропечатано только год проверки без даты срока проверки и без указания погрешности прибора. я спорить не стал подписал протокол в надежде что я в течении часа пройду независимое освидетельствование но меня наряд ДПС просто бросил в этом населённом пункте и ухал, напомню Вам что мы были за 180 км от места проживания и остановки машины сотрудниками ДПСи было уже 03. часа утра. связи с этим я не смог попасть ни в одно мед учреждения для независимой проверки на состояния опьянения,

Есть ли у меня шансы остаться с правами ?

Спасибо..

, Юрий, г. Мирный
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий.

Ну, если в Вашей местности ДПС настолько нагло себя ведет, то, боюсь, и мировые судьи у Вас не лучше.

Разумеется, трубку Вам должны были давать для пробы новую, распечатанную при Вас, да только как Вы будете доказывать, что давали использованную?

Кстати, насчет независимого освидетельствования особо не расстраивайтесь — оно «проходит» в суде крайне редко, как правило, в лучшем случае вызовут в суд нарколога и он скажет, что противоречия нет, при таком мизерном количестве алкоголя, в психотравмирующей ситуации он мог выветриться в течение нескольких минут, и судья это примет.

Рекомендую, все-таки, подать жалобу в прокуратуру, поскольку в суде, если Вы будете ссылаться на нарушения, обязательно спросят: куда жаловались?

Так что, насчет шансов остаться с правами, фантазировать не буду — неблагодарное дело, знаете ли...